Как подтвердить полиостеоартроз?

какие провести иследования чтобы подтвердить полиостеартроз??уколы помогут???болят большие пальцы на ногах...хрустят ступни...щёлкают...и на правую ногу больно наступать где палец большой...как будто мешает там что то...и ступни ноют постоянно...и со сна долго расхаживаюсь..

Ответы

Здравствуйте. Диагноз устанавливается на основании совокупности данных, в частности клинической картины и данных рентгенологических исследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви.