Как снимать отёк?

Сначало отекло колено , чуть позже поднялась температура. сейчас отёк перешёл на икру. Что делать? Как снимать отёк?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет обратиться к врачу очно или вызвать скорую помощь, Вас должен осмотреть хирург. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗДС сосудов ног, коагулограмму, узи колена. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Слишком мало данных.Отек не возникает из ничего.Что то должно предшествовать этому.Посетите ортопеда.Выполните доплерографию сосудов нижних конечностей. Непременно клинический анализ крови, мочи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно надеть наколенник, принять наклофен, антигистаминный препарат. Проведение исследований не следует откладывать,особенно если имела место травма.