Как снять боль?

Здравствуйте! 26 июня была блокада голеностопного сустава(диагноз переартрит) В течение недели отмечаются ноющие боли в голеностопе и при натяжении (например встаю на носочки) между большим пальцем ноги и голеностопом как будто натягивается нить, которая очень очень болит. Врач отказывается меня принимать по личным причинам, а найти другого возможности пока нет. Что следует предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Чем же вы так "насолили "доктору?Вероятнее всего имеет место развитие невриномы .Непременно посетите невролога, выполните узи , клинический анализ крови.Начните с приема нейродикловита. Гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.