Как снять отёк после снятия аппарата Илизарова?

Здравствуйте. Как снять отёк после снятия аппарата илизарова. Аппарат ставили на палец руки. Отёк не проходит уже месяц. Мазала троксерутином, гепариновой, левомеколем.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием метаболических препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для осмотра. Выполните общий анализ крови, по показаниям контрольные снимки. По совокупности данных будут даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Непременно проведение контрольных снимков,узи. В норме отека быть не должно. Выполнить массаж,гель троксерутин два раза в день. кинезиотерапия.Этого должно быть вполне достаточно для восстановления .С полученными результатами исследований непременно посетите доктора. Вполне возможно терапию откорректируют.Не следует откладывать проведение рекомндованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.