Как спать при болях в тазобедренном суставе?

как спать при болях в тазобедренном суставе, чтоб не было так больно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо найти удобное положение, подходящее именно Вам. Во многих случаях является удобным положение с подушкой между ног. Подушка может быть обычная, но вытянутой формы, или ортопедическая. На ночь можно принимать обезболивающее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Добрый вечер. Вам непременно ответят наши врачи, но я по своему опыту могу сказать, что надо запастись подушками и подкладывать их под колени (если спите на спине), или между бедер (если спите на боку). Мне было удобнее спать на спине, почти полусидя, с подушкой под коленями. Вставать потом, правда, неудобно(( Выздоравливайте. модератор сервиса.
админ  ★★★★★

Здравствуйте.Непременно провести исследования клинического, биохимического анализов крови, ревмопробы+асло. Снимки и узи области суставов.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложено лечение.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен по 1 капсуле,после приема пищи.Не откладывайте проведение исследований,это правильно и в ваших интересах

+1
Спасибо за советы