Как вылечить сколиоз?

Как вылечить сколиоз? На недавнем обследовании выявили сколиоз. Что с этим делать? Какие-то упражнения есть? Я подросток

Ответы

Здравствуйте. Необходимо укреплять мышцы, поддерживать правильную осанку. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Может быть рекомендован корректор осанки. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Посетите ортопеда очно, в плане обследования рентгеновские снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Вы не указали степень нарушений.Имеет смысл посещать занятия йогой,носить коррекционный корсет, утренняя гимнастика,плавание.Непременно проведение серии массажей.Вот примерный перечень мероприятий, выполнив который вы сможете исправить нарушение осанки. Не следует игнорировать данные мероприятия, с течением времени процесс только усугубится и лечение не буде столь простым.Рекомендую начать незамедлительно и выполнять резулярно.Это правильно и в ваших интересах.