Как я могу снять боль?

добрый день, дорогие врачи. сегодня по приходу с улицы у меня внезапно заболела шея и голова. боль с левой стороны идёт с левой стороне шеи и бьёт в голову под и над ухом. я выпил спазган, но боль не проходит. температуры нет, но у меня уже давно хрустит шея при поворотах. что бы и это могло быть и как я могу снять боль?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте, не менее дорогой пациент. В вашем случае имеет смысл начать с приема наклофена, нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Проведение магнитотерапии, гимнастика для шеи.В период реабилитации непременное посещение занятий йогой. Это поможет вам ускорить процесс выздоровления .Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах.