Какие действия предпринять?

здравствуйте!! после удаления желчного пузыря, 2-3 раза ночью встаю по маленькому, причем жидкости (с водой) объём составляет 1литр (+,-). уролог сказал - небольшое опущение почки, а в принципе - все нормально. мне 62года. посоветуйте, какие действия предпринять??? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации важно знать, каков объём мочеиспускания при ночном посещении туалета. Так же важно видеть результаты проведенных анализов обследований, в том числе УЗИ почек, общий анализ мочи. Если объём мочеиспускания по ночам большой, нужно выполнить исследование функциональных проб почек. По совокупности данных будет определена тактика. ограничьте употребление жидкости после 16 часов дня.

Здравствуйте.Непременно провести исследование предстательной железы, клинический анализ крови, мочи, исследование суточного диуреза,анализ мочи по Нечипоренко, по Земницкому. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий ,это поможет назначить вам терапию. Это в ваших интересах