Какие меня принять в будущем?

Межпозвонковая грыжа в пояснично крестцовом отделе L5. Протрузии в шейном отделе так же. Какие меры принять в будущем , чтоб не было ухудшения.

Ответы

Здравствуйте В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, подушку Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Здравствуйте.Имеет смысл выполнять определенные правила. Не следует выполнять активную физическую нагрузку,наклоны на прямых ногах.Непременно посещение занятий йогой, лечебная физкультура, массажи (не силовые).В период обострений прием наклофена,нейромидина, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(электрофорез с карипаином).Рекомендации не сложные,выполнение их не представит для вас трудностей. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать .