Какие упражнения делать для укрепления мышц спины?

подскажиое какие упражнения делаиь для укрепления мышц всей спины и груди при грудном остеохондрозе, сколиозе.

Ответы

Здравствуйте. В состав упражнений входят подъемы и опускания плеч, прогибв в грудном отделе позвоночника, движения, аналогичные гребле и т.д. Стоит проконсультироваться у специалиста по лечебной физкультуре, вам подберут и покажут комплекс, наиболее подходящий для вас. Желательно посещение бассейна. Стоит подобрать ортопедический матрас. Посетите врача невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.