Какие упражнения делать при выпрямленном шейном лордозе?

здравствуйте у меня выпремляный шейный лордоз, скажите какие упражнения нужно делать что вернуть нормальный лордоз,делал МРТ был у невролога он сказал что нужно упражнения делать а какие не сказал

Ответы

−1
Здравствуйте. Упражнения могут включать наклоны и повороты головы, вращение, написание носом фамилии, имени, отчества. Проще всего сделать распечатки упражнений и обсудить с врачом, какие Вам лучше подходят. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.