Какова степень опасности с операцией и без неё?
Добрый день. У моей бабушки определили антелистез. Сказали, что нужна операция, но ответственность за нее не возьмут, то есть ее может парализовать после операции. Но и без операции большая вероятность паралича. Есть КТ и рентген (МРТ нельзя, у нее сустав заменен). Помогите, пожалуйста определить степень опасности с операцией и без нее. Может есть хирурги, которые возьмутся сделать операцию с большей вероятностью выздоровления?
Пользователь

Здравствуйте. Вы может прикрепить снимки к вопросу, но в любом случае, для полноценного прогноза и оценки рисков необходимы все данные, в том числе анамнез, клиническую картину, данные других анализов и исследований (сердце, почки) и т.д. Обратитесь на консультацию в специализированную клинику, к нейрохирургу. В Москве это, например, НИИ Бурденко. По результатам будет определен прогноз и тактика.