Какой именно мне поставили диагноз?

Поставлен диагноз: "полиартрит. функциональная недостаточность 2 степени". Не указано, какой именно полиартрит. Скорее всего, имелся ввиду "аутоиммунный полиартрит"?

Ответы

Здравствуйте. Такой вариант возможен, однако, это не утверждать об этом оснований нет, тем более, не имея данных анамнеза, данных анализов и обследований и так далее. Правильно будет уточнить диагноз у врача, который поставил его. Так же необходимо получить рекомендации по терапии, обсудить возможный прогноз, получить рекомендации по повторным явкам и анализам в динамике.. Это будет наиболее полная информация.