Какой тип корректора от сутулости посоветуете при S-образном сколиозе II-IIIcт?

Добрый вечер! Какой тип корректора от сутулости вы посоветуете при S-образном сколиозе II-IIIcт? Заранее благодарна, с уважением, Алена.

Ответы

Здравствуйте. Приведенных сведений для выбора изделия недостаточно. Нужно знать возраст, данные рентгена, полный диагноз, состояние мышц, жалобы на настоящий момент, видеть особенности анатомии конкретного человека. Так же важно примерить корректор, подвигаться в нем, он не должен приносить значимого дискомфорта.. Правильно будет обратиться к врачу ортопеду или к специалисту ортопедического салона для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Рассмотрите использование магнитных корсетов.Это достаточно быстро избавляет от боли, и в комплексе с мануальной терапией будет способствовать скорейшему восстановлению. Не следует откладывать проведение очной консультации и посещение салона. Подобрать вы сможет только лично(размер, цена).

Спасибо!