Какой врач поможет в решении моей проблемы?

Добрый день! У меня растёт косточка на правой стопе (Вальгусная диформация). За две недели она очень сильно диформировалась при том, что раньше вообще не беспокоила. На левой стопе косточка тоже беспокоит, но не так сильно растёт. Я бы хотела узнать к какому врачу мне обратиться, что бы узнать причину такого резкого роста. Не бороться с последствими, а узнать причину. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки,посетить ортопеда. Проблему следовало решать значительно раньше, как только отметили рост остеофита. Непременно ношение удобной обуви, ограничить физические нагрузки.Не следует откладывать выполнение диагностики и посещение доктора. Лечение ,как правило,оперативное.В зависимости от степени развития ,вам предложат варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах. Вы не указали ваш возраст, давность развития проблемы,не представили снимки.