Хочу узнать стадию остеохондроза

Хочу узнать стадию остеохандроза

Ответы

Здравствуйте. В этом может помочь выполнение рентгеновских снимков. Но радикального влияния на тактику терапии это не оказывает. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Выполните снимки всех отделов позвоночника с измерением углов.С результатам исследований посетите доктора.Будет определена степень нарушения функции и предоставлена информация по методам терапии. Назначение терапии возможно только по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований .Это в ваших интересах.