Хочу восстановить группу инвалидности

У меня сколиоз 4-й степени (врождённый) до 18 лет был ребёнком инвалидом,потом сняли группу ( просили взятку ) Сейчас хочу восстановить группу инвалидности. Есть рентгенограмма,заключение ортопеда,невролога, хирурга,окулиста. Есть даже обследование МРТ. Терапевт отписывать отказался в связи с тем что у меня повышенное давление ( НЕ ЕЖЕДНЕВНО ) назначил лечение : УЗИ почек, сердца, щитовидной железы,пояснив свой отказ тем что оформление инвалидности подождёт,а давление нужно полечить,правомерны ли ее действия? ( Жалоб на почки нет,на сердце нет,на щитовидку тем более)

Ответы

Здравствуйте. проведение лечения не исключает паралельного направления на оформление инвалидности, но первым этапом в любом случае является проведение обследований и консультации всех специалистов. Если есть неясность в том, какой специалист будет основным при направлении на инвалидность, проконсультируйтесь у заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. Обследования в любом случае необходимы, и для решения вопроса о трудоспособности в том числе.

Здравствуйте. У вас есть право обратиться к зав поликлиникой, непременно письменно. Копия заявления в прокуратуру. Не следует откладывать , как правило, эти мероприятия заставляют работать . Не вздумайте предлагать деньги, это совершенно не верное решение. Вас могут обвинить . Если есть подтверждающие заболевание документы(желательно хранить их у себя,дабы не "потерялись". Наличие статуса "инвалид детства"не меняется.