Хруст в плече

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. 16 лет. При круговом вращении левого плеча возникает несвойственный хруст. Обычно в этом месте, где хрустит, боль и припухлость появлялись вечером, когда посуду мыла или уроки делала. Но после того, как я несла левой рукой тяжёлую сумку, болеть начало весь день и сильнее. Боль проходит, когда принимаю лежачее положение. Мне нужно обратиться к педиатру или к какому-то определенному врачу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации обратиться к неврологу или ортопеду, выполнить рентгеновские снимки плечевого сустава, с результатами. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.