Хруст в суставах, в чем проблема?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хрустит все тело, в частности хрустят костяшки при сжимании, разжимание кулаков,можно делать так бесконечно. Хруст при приседаниях. Боли нет. Но вот недавно начался хруст в области плечевого сустава, переодически бывает боль, недомогание в этих областях. Обращался к специалистам, делали рентген, сказали,что все впорядке нарушений нет. Назначали физкультуру и таблетки. Но я веду достаточно подвижный образ жизни и телосложение у меня нормальное. Но активным спортом давно не занимался лет 8 точно. Подскажите в чем проблема?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место недостаток внурисуставной жидкости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Начните с проведения клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови ,ревмопробы. Полученные данные позволят определить возможную суть проблемы и предложить варианты терапии либо дополнительное исследование.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Непременно посетите ревматолога с результатами исследований.