Хрустят фаланги пальцев

Здравствуйте. У меня уже около 1,5 месяца хрустят фаланги пальцев. Мне 18 лет, переболело зимой фарингитом без температуры. Началось все у меня примерно год назад, после истерик у меня начали болеть грудные рёбра, из моих диагнозов, которые есть - остеохондроз, s-образный сколиоз, гастрит, рефлюкс - эзофагит. У меня появился страх за мое здоровье и я постоянно была в нем, врач поставил мне генерализирванное тревожное расстройство, как я поняла, невроз, грандаксин я пить не стала, даже такого слабого лекарства боялась, вроде и детям дают. Когда я потягиваюсь, у меня даже плечи хрустят. На мрт только сколиоз и остеохондроз. Блуждающие боли по телу, приливы жары, холодные руки и ноги. Ещё было покалывание в руках и ногах, плюс в то время я очень потела, пота было много, именно в подмышках, вскоре это прошло, но потею не так как раньше, но немало. Что можете подсказать? Анализы крови сдавала после фарингита, не понравились - лейкоциты 9 и соэ 8. Лейкоциты такие всегда. Можно узнать ваше мнение, почему у меня могут хрустеть фаланги? Пальцы не больно

Ответы

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови,биохимического анализа крови, ревмопробы +асло, уровень витаминов и микроэлементов крови.Этого будет достаточно для определения сути проблемы и предложения вам терапии.Вполне допустимо использование наклофена, нейромультивита.