Когда долго сидишь, колено при вставании выгибается назад

Добрый день, когда долгое время сидишь (около часа),а потом встаёшь,колено сбрякивает и выгибается назад. Что делать? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры для укрепления мышц, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно провести узи области суставов( не исключены проблемы связочного аппарата). Выполните клинический и биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований. Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, хондропротектор(системно и местно), ношение наколенников или ортезов. По решению доктора вполне возможно использование физиотерапии

спасибо большое