Когда качаю пресс, болит копчик

16 лет, парень. Когда качаю пресс, болит копчик, тоесть когда ложусь, я получается убираюсь на копчик, и это адски больно.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа

Здравствуйте.Не следует ложиться на пол что то необходимо подкладывать .Возможно имеет место физиологическая особенность, не исключено что имеет место постравматическое измение , воспалительный процесс. Посетите доктора с результатами снимков, будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах.