Лечение пяточной шпоры ультразвуком

Добрый день! Мне поставили диагноз - выраженная пяточная шпора по результатам рентгенограммы (саму пленку не отдали почему-то). У меня есть ультразвуковой прибор УЗТ 1.01Ф (купил по случаю), исправный, уже одну процедуру провел. Вопрос следующий, какова схема лечения ультразвуком: каждый день можно или через день или ещё как? В паспорте к устройству прочитал лишь продолжительность процедуры не более 15 минут. Воздействие от прибора есть, в непрерывном режиме и максимальной интенсивности, пятку ломить начинает через несколько секунд, приходится уходить в импульсный режим, тогда терпимо. Провожу процедуру в воде, прижав ультразвуковой излучатель к проблемному месту.

Ответы

Здравствуйте. Схему процедур подбирают индивидуально. Если переносимость удовлетворительная, нет нежелательных явлений после процедуры, подойдет ежедневный режим.

Здравствуйте. Вероятность того, что вы вернете все " обратно" ничтожно мала. Только полностью законченый рост прекратит болевые ощущения.