Лечение сколиоза

Можно ли реально избавиться от сколиоза 1 степени в 22 года? Какие рекомендации?

Ответы

Здравствуйте. Можно, ежели действительно искривление незначительное. Непременно ношение корсета, массаж, физиотерапия

Добрый день. Главное - не избавление от сколиоза, а поддержание спины в хорошем состоянии, в этом поможет правильно подобранная гимнастика, плавание, правильное положение во время работы сидя и во время сна. Обратитесь к врачу очно для планирования тактики лечебно-профилактических мероприятий.