Лечится ли болезнь Кенига?

Лечится ли болезнь Кёнига?

Ответы

Здравствуйте. Лечение болезни Кенига в начальных стадиях проводится консервативными методами, которые включают в себя массаж, применение улучшающих кровоснабжение сустава и обменные процессы в хрящевой и костной тканях определенных лекарственных препаратов, физиотерапевтические процедуры (электростимуляция и пр.). В обязательном порядке необходимо максимально разгрузить сустав. Продолжительность такого лечения занимает до полутора лет, причем все это время необходимо полностью исключить физические нагрузки на пораженный сустав, после чего в случае отсутствия болей присоединяется лечебная гимнастика. Если стабилизации достичь не удается,проводят оперативное лечение.

Здравствуйте.Как правило, рассекающий остиохондрит на начальных стадиях развития ,практически,не диагностируется.При образовании суставной мыши, возможен блок сустава.Лечение только оперативное. Ежили вам повезло ,и заболевание диагностировали в начале развития, используют нестероидную противовоспалительную терапию, физиотерапию, хондропротекторы. Непременно посещение доктора для определения сути процесса и назначения терапии.