Лечится ли спондилоартроз?

Спонлилоартроз лечится ли ? Опасно ли ? И грыжа диска межлу L5 S1

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейроуридина.Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с карипаином),массаж,выполнение лечебной гимнастики,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога,вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.