Меня беспокоит постоянная боль в коленях

Добрый день, меня беспокоит постоянная боль в коленях, я бывший спортсмен, баскетбол, были постоянные нагрузки на колени, сейчас ничем не занимаюсь, но колени беспокоят даже от просто ходьбы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы.