Межпозвонковая грыжа

Скажите серьезна ли дорзальная грыжа 0.5 см l4l5 и можноли играть в футбол с такой проблемой?

Ответы

Здравствуйте. Размер грыжи не является единственным фактором, определяющим прогноз, важна клиническая симптоматика. Футбол не является желательным видом спорта, однако, если самочувствие стабильное, болей в спине нет, мышцы пресса и спины развиты, удастся избегать серьезных травм, занятия возможны.

Здравствуйте. Выполнять нагрузки подобного рода нежелательно,силовые упражнения , становые тяги, перекруты , недопустимы при наличии грыжи. Массаж, наклофен, нейромультивит, магнитотерапия, ддт. Посещение бассейна. Все это пойдет на пользу вашему здоровью