Могу я продолжить принимать Артра?

Добрый день. У меня вопрос по поводу таблеток для суставов Артра. Упаковка из 60 таблеток содержит 400 мг хондроитина и 500 мг глюкозамина. А упаковка из 120 таблеток содержит по 500 мг обоих веществ. Хотя в интернете то не указано. Сейчас принимаю таблетки из упаковки по 60 шт.: сначала по 2 раза в день первые три недели, потом, т.е. сейчас, по 1 в день. Упаковка из 60 шт. подходит к концу и вскоре открою упаковка по 120 шт. Могу я продолжить принимать Артра? Или из-за разницы веществ я должна начать всё сначала: первые три недели по 2 штю в день, и только потом по 1 шт. в день?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, каким курсом. Если врач назначил курс 2-3 месяца, Вы можете продолжить прием препарат из следующей упаковки без изменения схемы. Наиболее эффективен прием хондропротекторов для коррекции состояния суставов при условии регулярного выполнения лечебной физкультуры и посещения бассейна, поскольку именно в этих обстоятельствах активизируется метаболизм в хрящах, доставка и усвоение питательных веществ.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место разный производитель. Как правило, старайтесь приобретать препарат одно производителя. В случае ,если вы провели курс терапии(первый),вам имеет смысл провести и последующие курсы терапии.Непременно имеет смысл проводить комплексные мероприятия(массажи, физиотерапия, местное лечение).Это будет значительно эффективнее.