Могут ли быть подобные проблемы из-за остеохондроза и протрузий?
Добрый день! диагноз: остеохондроз с протрузиями и аутоимунный тиреоидит. беспокоит ряд симпотомов: сначала "сжимает ноги" до ощутимой резкой тяжести, затем может также резко появиться позыв к мочеиспусканию, затем рассеянность, слабость, может быть тремор или повышение давления. Длится примерно полчаса-час, затем также резко отпускает. Уролог, гинеколог паталогий не нашли (рекомендовали мануальную терапию). вопрос: могут ли быть подобные проблемы из-за остеохондроза и протрузий?
Пользователь

Здравствуйте. С остеохондрозом и протрузиями симптомы не связаны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭНМГ, общий и биохимический анализ крови, в том числе на электролиты, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование мрт головного мозга, уровень гормонов щитовидной железы и надпочечников. Выполните клинический анализ крови, мочи. Совокупность результатов исследований поможет в определении сути проблемы( вероятнее всего сочетанной). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.