Могут ли грыжи давать такую постоянную боль?
Здравствуйте, беспокоит боль в грудном отделе позвоночника. Больше всего болит внизу под правой лопаткой справа ближе к позвоночнику и спереди сразу около правой груди с внутренней стороны ( ближе к середине).Также болит ключица справа в районе соединения с плечом. И боли в центре посередине под ключицей. Прошла лечение в стационаре, но боли не прошли. Прошла мрт грудного отдела. Скажите пожалуйста, могут ли грыжи давать такую постоянную боль. Может следует сделать КТ? Спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Остеохондроз может давать продолжительные боли. Грыжи на грудном уровне обычно не имеют выраженной клинической симптоматики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу по месту жительства. . В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Из-за проблем с позвоночником боли могут быть сильные, не всегда можно от них избавиться. Обязательно продолжайте наблюдаться и лечиться у невролога. Быть может вам помогут физиотерапия, массаж, гимнастика, занятия плаванием, иглорефлексотерапия.
Здравствуйте.Начните с выполнения серии паравертебрального массажа, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(электрофорез с карипазином,чередовать с новокаином и гидрокортизоном). Выполнение лечебной гимнастики,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий