Может ли быть зуд из-за лонгеты на предплечье?

Добрый день. Может ли быть зуд из-за лонгеты на предплечье, и как от него избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Да, такие явления возможны, если жарко, под лонгету попадала влага, кожа не высыхает. В первую очередь нужно повлиять на возможные причины. Если зуд выраженный, нужно посетить врача очно для осмотра, при выявлении проблемы будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможен и достаточно неприятный. Гипс, если кожу предварительно не обработать вазелином ,прилипнет к коже. Вариантов достаточно много, пациенты используют спицы( не советую), палочки. Проведя под гипсовую повязку, решают проблему. Гипс весьма гидрофилен, впитывает влагу. Причиной влага не может стать, именно высыхание кожи вызывает зуд.