Можно ли что-то исправить гимнастикой или корсетом

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Месяц назад я сделала операцию по исправлению сколиоза 4 степени. До операции не было перекоса (эстетически) в тазу и в грудной клетке. Может, немножко, НО НЕ ТАК. Я вся кривая, полностью. Мне очень страшно смотреть на себя. После операции я выгляжу хуже. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то исправить гимнастикой или корсетом. Из-за болей гимнастикой и ношением корсета этот месяц я не занималась. Ещё одно плечо ниже другого, и шея перекошена. Что мне делать? Помогите мне, пожалуйста. Как все это выпрямить? Такого перекоса не было никогда... и до операции был ПРАВОСТОРОННИЙ СКОЛИОЗ в грудной клетке виден только мне!!! А тут все уходит влево...Благодарю заранее за ответ. 15 лет.

Ответы

Здравствуйте.Как правило,после проведения операции непременно рекомендуют ношение коррекционного корсета.В зависимости от давности проведенной операции вполне возможно посещение занятий йогой(непременно сообщите руководителю о вашей проблеме). При болевом синдроме возможет прием нейродикловита.Маасаж паравертебральный.Выполнение комплекса мероприятий позволит вам в значительной степени облегчить самочувствие .