Можно ли до визита к врачу применять свечи Вольтарен?

Спасибо Вам за ответ(был вопрос о почках).Если это не связано с почками .,а действительно поясница,то можно ли самостоятельно(пока не записалась к неврологу) применять свечи Вольтарен,мне кажется,это лучше чем пить таблетки.Если можно ,то в какой дозировке и сколько дней.Благодарю Вас.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно местно применять мазь обезболивающую мазь, например ту же мазь вольтарен, несколько раз в день, это дает достаточный эффект для облегчения боли и несет наименьшие риски для здоровья. Свечи, как и таблетки, должны применяться по назначению врача, поскольку имеют противопоказания. Тем более, скелетно-мышечная природа боли окончательно еще не уточнена.