Можно ли исправить кифоз высокой степени?

Реально ли исправить кифоз такой степени? Сильнее выпрямиться уже не могу. Могут ли помочь упражнения? Когда пытаюсь выпрямиться, просто прогибаюсь в поясничном отделе, но не в грудном. http://images.vfl.ru/ii/1514976223/a23cacb6/20001707.jpg

Ответы

Здравствуйте.По представленному снимку можно предположить что вы черезвычайно привержены спорту. Говорить о кифозе можно только по результатам исследований (рентгенография). В вашем случае можно предположить нарушение осанки. Непременно выполните исследование ,посетите ортопеда. Это поможет определить возможные нарушения. Самостоятельно рекомендую начать с выполнения утренней гимнастики, посещение занятий йогой, посещение спортзала(под руководством тренера).

Здравствуйте. Понимаете, что я при всем желании не могу выпрямить спину? Это уже говорит не о простом нарушении осанки.