Можно ли мне начать бегать?

Добрый день.Ж26лет, вес 58,рост 166. Есть остеохондроз, и протрузии шеи и поясницы, артроз коленей, вне обострения все. хочу начать бегать, можно ли мне? Если начинать с малых нагрузок?

Ответы

Здравствуйте. Артроз коленей является противопоказанием к бегу, при этом возникает выраженная нагрузка на суставы и возможно их дальнейшее повреждение и нарастание клинической симптоматики. Более полезным вариантом является спортивная ходьба. Возможны занятия на эллиптическом тренажере. Так же безусловно полезно для опорно-двигательного аппарата плавание 3 раза в неделю. Обсудите с Вашим врачом или специалистом по ЛФК оптимальный вариант и схему нагрузок.

Здравствуйте.Бег,это самое не продуктивное занятие. Для достижения каких либо результатов вам надлежит заниматься этим весьма длительно. Рекомендую провести исследование ,получить необходимую терапию.Начните с посещения занятий йогой, фитнесс.Это прекрасно поможет держать вас в тонусе, приведет в полный порядок фигуру, поможет в проведении терапии.