Можно ли при сколиозе заниматься фитнесом и растяжкой?

здравствуйте, можно при сколеозе заниматься фитнесом и растяжкой мне 25 лет, сколеоз проявился после родов.

Ответы

Здравствуйте. В целом - да, но конкретные упражнения должен подбирать специалист. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.