Можно ли теперь пить спортивное питание и заниматься спортом?

Здравствуйте, на протяжении 2 лет болела реактивным артритом левого коленнного сустава. Кололи все время метотрексат, но все обошлось, вылечили. Можно ли теперь пить спортивное питание и заниматься спортом?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по возможному уровню нагрузок определяется состоянием коленного сустава в настоящее время. Чрезмерные нагрузки в любом случае нежелательны. Спортивное питание имеет ограничение по другим аспектам, в частности, по состоянию почек и печени. Правильно будет обратиться к врачу очно, пройти обследования, в том числе снимки сустава, общий и биохимический анализ крови, по результатам будут даны рекомендации. Полезными для сустава вне обострения являются плавание и лечебная физкультура.

Здравствуйте,Решение вопроса по занятиям непременно обсудите с вашим лечащим доктором.У него есть данные по результатам исследований. Что касаемо питания, мое мнение, лучше разработать правильную диету, это значительно полезнее.Рекомендую посетить сайт Вейдера,весьма грамотно расписаны упражнения и меню.