Можно ли выравнять сколиоз

Здравствуйте! Меня зовут Виктор, мне 17 лет. У меня левосторонний сколиоз 1 степени(4градуса). Скажите можно ли полностью выровнять позвоночник? Можно ли подтягиваться висеть на турнике? Принесет ли это пользу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Виктор! Главная задача упражнений на турнике - растянуть позвоночник и закачать мышцы спины, которые удерживают позвоночный столб. Регулярные упражнения будут в любом случае полезны.

Здравствуйте Виктор. Для этого необходисо осознаное желание. Вам предстоит носить корсет достаточно длительной время, заниматься спортом( плавание, гимнастика), массаж