Можно ли заниматься растяжкой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заниматься растяжкой в 20 лет? Любое ли тело податливо гибкости?

Ответы

Здравствуйте. Далеко не любое и не в любом возрасте. Заниматься гимнастикой весьма полезно в любом возрасте.Рекомендую рассмотреть посещение занятий йогой.В дальнейшем вы сможете проводить занятия дома. Не следует форсировать занятия, достижение определенной вами цели должно иметь планомерные нагрузки. В противном случае есть возможность поиметь травму и вы не сможете проводить занятия вовсе. Будьте осторожны и внимательны.Начинать следует только под руководством инструктора.

Здравствуйте. Начать заниматься растяжкой можно в любом возрасте. Перспективы зависят от генетических предпосылок, эластичности соединительной ткани. Если хотите приблизительно оценить, каких именно результатов можете достичь именно Вы, есть смысл предварительно проконсультироваться со специалистом, который оценит ваши природные данные. Занятия должны начинаться под руководством специалиста, это минимизирует риск травм.