МРТ позвоночника

Добрый день ! Подскажите пож-та мне поставили диагноз. Заключение: МРТ-признаки остеоходроза пояснично-крестцова отдела позвоночника . Антеспондилолистез L4 позвонка Iст. с наличием крупного внутрителового хрящевого вдавления. Протрузии дисков L3-L4 , L4-L5 , L5-S1. Умеренный вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков L3-L4 , L4-L5 , L5-S1. Посоветуйте пожалуйста, что будет безопаснее операция либо лечение уколами в позвоночник. За ранее большое спасибо !

Ответы

Здравствуйте Фарид. У Вас остеохондроз позвоночника. Для каждого человека индивидуально решается подобный вопрос. Прислушайтесь к рекомендациям оперирующих нейрохирургов. Удачи.