Мучает сильный хруст в правой лопатке

здравствуйте,парень,20 лет,2 года мучает сильный хруст в правой лопатке,уже и в левой есть но не такой,хруст происходит тогда когда прижимаю руку к телу и плечо вытягиваю вверх,постоянно ноет правое плечо и лопатка,хочу как робот,все лопатки осыпались прыщами,прошу помощи

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, плечевого сустава, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно провести снимки. Выполнить серию массажей,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена.Выполнить серию физиотерапевтичесих процедур. После стихания дискомфорта провести кинезиотерапию. Непременно посещение занятий йогой, не исключено посещение бассейна(тот случай,когда это полезно). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.