Насколько это может быть опасно и нужно ли экстренно обращаться к врачу?

Здравствуйте, У меня вопрос по поводу шейных позвонков. Я поднимал на плечах свою девушку, и после этого появилась боль в шейных позвонках. Хотел бы спросить на сколько это может быть опасно и нужно ли экстренно обращаться к врачу. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. Не экстренно, но по возможности не откладывая надолго. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте.Вы поступаете совершенно правильно,женщины того стоят,чтобы их носили на руках. Только делать это необходимо правильно.Непременно посещение зала, занятия йогой. Выполните серию массажей, прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия. Непременно укрепляйте мышечный корсет, вам предстоит долго носить барышню.