Насколько это серьезно и как это лечить?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, по результатам рентгена у детей выявлено: у дочери(2.9 лет) "дисплазия тазобедренных суставов с задержкой формирования крыш вертлужных впадины, торсионный подвывих головки левого бедра, децентрация головки правого бедра" на сколько это серьезно и как это лечить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ситуация требует комплексных мероприятий, изменения выявлены достаточно поздно. В плане терапии необходимо вправление вывиха, наложение специальной шины, чтобы зафиксировать ноги в правильном положении. Так же может назначаться физиотерапия, плавание, лечебная физкультура на последующих этапах реабилитации. Обратитесь к травматологу-ортопеду для определения оптимальной тактики.