Не проходит хруст в колене

Здравствуйте ) упала боком на колено об лед и появился хруст . Вернее как щелк когда сгниаю в колене . До падание щелк был но не всегда . С ноги отек сошел совсем чуть осталось . Ходить нормально могу но щелкает не при ходьбе а после когда полежу и встану . Или в сидячем , лежачем положениее начинаю сгинать . Возможно что это не повреждение а соли например ? Я думаю если бы там было повреждение трещина к примеру то отек стал только больше и мне было совсем трудно передвигаться .

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, заболевание, травма или сочетание причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава (а оптимально - МРТ), сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно ношение ортеза, посещение ортопеда-травматолога с результатами рентгенографии и узи области сустава.Прием наклофена, гель вольтарен два раза в день.Ограничить нагрузку. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По результатам исследований, проб,будет определена степень травмы и предложены варианты терапии.Непременно выполните рекомендации, "старые "травмы значительно хуже лечить.