Несимметричность ребер

Здравствуйте, помогите, может было у кого! Недавно заметила , что хрящи в грудной клетке справа значительно большее и выпуклее, чем слева( район 1 и 2 хряща ). Раньше не замечала , ибо была на 10 кг больше, но не факт , что такое было раньше. Очень заметно когда разводишь руки в сторону, все ребра одинаково просвечиваются, а эти прям как шишки выпирают. На ощупь твердые как и кости, то есть на опухоль не похоже, а будто сам хрящ больше. Именно в этой части не болит ничего, при надавливании тоже. Я вот думаю показала бы флюшка какие-нибудь опухоли или нет? Я как раз неделю назад делала, также делала узи молочных желез, гинколог пальпировала это место, сказала, мол, ничего не видит. Но я то вижу этот дефект( мне он не мешает, но мало ли предвестником каких заболеваний он может быть(предвестником каких заболеваний он может быть(

Ответы

Добрый день. Речь может идти об особенностях строения, сколиозе. Выполните рентген грудного отдела позвоночника, посетите очно ортопеда или хирурга.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о так называемых " четках". Возможно вы " зимний" ребёнок, перенсли в детстве разит( не факт , без осмотра)