Нет результата лечения, как быть?

Добрый день . Д. 21 г. Сделала МРТ коленного сустава правой ноги ,поставили диагноз картина умеренно выраженого синовита , инфрапателярного бурсита , в больнице травмотолог поставил диагноз хондромаляция слева надколенника , выписали мазь диклоран + и таблетки омепрозол, аэртал , пропила , результата нет , как быть ? Что делать? Ни каких повязок ничего не носила

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Возможно проведение внутрисуставных инъекций.

Здравствуйте.Желательно использование наружных и системных хондропротекторов,нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен, ношение наколенника либо ортеза.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение терапии