Нормально ли это?

здравствуйте. недавно заметил такую особенность (как-то случайно). Когда я стою боком к стене и начинаю с силой давить локтем в стену, то не чувствую каких-либо болевых ощущений. но стоит мне резко оторвать руку от стены(то есть резко перестать прилагать усилие), то я испытываю острую боль где-то в плече(если убираю плавно, то боли). Нормально ли это? в остальных движениях вполне нормально могу резко убрать усилие

Ответы

Здравствуйте. Есть много разных манипуляций с человеческим организмом, которые могут принести боль, дискомфорт, вызвать боль. Не стоит проверять, на что будет реагировать организм. Если боль возникает в рамках адекватных нагрузок и физиологических движений, она должна вызывать беспокойство. В остальных случаях просто не стоит больше так делать, и организм не будет пытаться привлечь ваше внимание болью.

Здравствуйте. Не совсем понятна цель данного эксперимента. Вы прикладываете нагрузку , резко ее прекращаете , возникает боль. Это вполне понятно, так делать не следует. Ежели нет ограничений в движении, не нарушена работоспособность, можно не проводить данных и иных экспериментов и проблем не будет