Ноющая боль в правой части груди

Здравствуйте. Две недели назад утром, как проснусь, появилась ноющая боль в правой части груди на уровне солнечного сплетения. Спустя 2-3 часа боль либо проходила, либо становилась еле заметной. Сейчас боль может появиться в любое время в течение дня, когда лежу на животе, боль иногда появляется. Курю.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.