Нужно ли его принимать?

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 33 года, 2 гда назад в результате длителного стресса начались панические атаки, на фоне этого развился невроз и фобии, забросила спорт, образ жизни стал малоподвижный, появился остеохандроз, и началась моя беготня по врачам в поисках причины моего состояния, но какое бы я обследование не проходила, все было в норме, кроме остеохандроза. Имеется грыжа поясничного отдела 0.5 мм. Но обращаюсь к вам на данный момент по такому вопросу, в июне разболелись все суставы, чувство жара в мышцахпередней части бедра, голенях, хруст, в тазобедренных ощущение песка при хотьбе, нпвс боли особо не снимали. Видимых изменений не было, ни отечности, ни покраснений, ни скованности. По утрам просыпалась с чувством облегчения. Перед этим не болела, и вообще болела очень редко, ангин не было. За неделю до этих симптомов была нагрузка, пошла заниматься в трен.зал с целью лечения остеоханроза. Но это не мышечные боли после тренировки, их я отличить могу. Рентген тазобедренных суставов в норме, кистей : межфаланговые щели сужены, артроз 1ст. 3-5пальцев . Ревмофактор и с-реактивный белок отрицательны, анализы на системные заболевания все в норме. Фото прилагаю. Никакого лечения кроме нпвс больше не проходила. В сентяре пропила хонропротекторы, стало легче, таких сильных болей пока нет, лишь иногда не приятные ощущения появляются. Стоит ли мне принимать ИММАРД? очень я боюсь его пить, и нужно ли? Скажите пожалуйста , что это может быть? Очень меня пугает мое состояние. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, препарат назначен врачом или это Ваш собственный интерес. По приведенным анализам убедительных данных за ревматологический процесс нет, основания для приема препарата не очевидны. Если это назначение ревматолога, стоит проконсультироваться очно еще у одного специалиста для получения альтернативного мнения. Повторение курсов хондропротектиоров целесообразно. Так же стоит выполнять гимнастику для спины и суставов, посещать бассейн.

Да, эо назначение ревматолога, не стала писать об этом, т.к. не все комментируют назначение других специалистов. Если все анализы в норме у меня сомнения в приеме такого серьезного препарата. Врач обтяснила, что хочет посмотреть ответ моего организма на этот препарат.

Здравствуйте.Комментировать назначения вполне допустимо, что либо менять в них-нет. Непременно начните с проведения серии массажей, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами, прием нестероидного противовоспалительного препарата и системного хондропротектора. Посещение занятий йогой, посещение спортзала (не силовые тренировки). Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте.Комментировать назначения вполне допустимо, что либо менять в них-нет. Непременно начните с проведения серии массажей, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами, прием нестероидного противовоспалительного препарата и системного хондропротектора. Посещение занятий йогой, посещение спортзала (не силовые тренировки). Это правильно и в ваших интересах.Не следует проводить эксперименты по приему препаратов и определять "реакцию"

Спасибо Вам большое !